27x^3-125=0,x=___ 求解答过程

渝风暴 1年前 已收到3个回答 举报

dd的火鸟 幼苗


27x^3-125=0
27x^3=125
3x=5
x=5/3


2

战略战术 幼苗


27x^3-125=0
27x^3=125
x^3=125/27
x=5/3
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

tzlhwzy 幼苗


27x^3=125##降次☞3x=5##x=5/3


0