二分之一加一的和乘四分之一加一的和乘六分之一加一的和乘八分之一加一的和乘十分之一加一的和乘一减三分之一的差乘一减五分之一

二分之一加一的和乘四分之一加一的和乘六分之一加一的和乘八分之一加一的和乘十分之一加一的和乘一减三分之一的差乘一减五分之一的差乘一减七分之一的差乘一减九分之一的差是多少?
食草狼leonsun 1年前 已收到1个回答 举报

yingdan 幼苗


(1/2+1)*(1/4+1)*(1/6+1)*(1/8+1)*(1/10+1)*(1-1/3)*(1-1/5)*(1-1/7)*(1-1/9)=3/2*5/4*7/6*9/8*11/10*2/3*4/5*6/7*8/9=3/2*2/3*5/4*4/5*7/6*6/7*9/8*8/9*11/10=11/10


2