237×198 求简便算法

李享艺术 1年前 已收到4个回答 举报

mathons 幼苗


237×198
=237x(200-2)
=237x200-237x2
=47400-474
=46926


1

调皮芳儿 幼苗


237×198 =237x(200-2)=47400-474=46926


2

yufang8215 幼苗


237×198 =237x200-237x2=47400-474=47000-74=46926


1

lxxabc 幼苗


237*198=(240-3)*(200-2)=48000-600-480+6=46926


1