负数和任何数相乘都得不到正数吗?

负数和任何数相乘都得不到正数吗?
请举例说明自己的观点!
_yy_ 1年前 已收到2个回答 举报

xiaojun013 春芽



负数乘负数得正
负数乘0得0

1年前 追问

1

_yy_ 举报

举一个例子!

举报 xiaojun013

(-1)×(-1)=1

茄子开花21 幼苗


负数和负数相乘得到正数
(-5)×(-5)=+25
(-6)×(-6)=+36


0