在比例尺是1:30000000的地图上,甲、乙两地之间的航空线长4.5厘米.在比例尺是1:25000000的地图上

在比例尺是1:30000000的地图上,甲、乙两地之间的航空线长4.5厘米.在比例尺是1:25000000的地图上
甲、乙两地之间的航空线长多少厘米
tantise 1年前 已收到4个回答 举报

jpty 幼苗


4.5×30000000÷25000000=5.4厘米
甲、乙两地之间的航空线长5.4厘米


4

lkof2001 幼苗


实际距离:4.5/(1/30000000)=1350000000,即1350千米
1:25000000的比例尺,距离为:1350000000/25000000=5.4(厘米)


3

t3rArCy猪 幼苗


4.5×30000000÷25000000=5.4厘米
甲、乙两地之间的航空线长5.4厘米


1

fyc215 幼苗


4.5*30000000/25000000=5.4cm


1