在除法算式()除以36=12······()中,余数最大是(),这是被除数是()

在除法算式()除以36=12······()中,余数最大是(),这是被除数是()
给点解析
elva2008 1年前 已收到4个回答 举报

njyyy 幼苗


在除法算式()除以36=12······()中,余数最大是(35),这是被除数是(467)
除数是36,余数只能是1、2、3……35,最大的是35
被除数=36*12+35=467


1

一支无忧草 幼苗


除数是36以下的数,也就是1............35,最大是35
被除数是36×12+35=487


3

ivywjing 幼苗


467/36=12......35


2

csguy 幼苗


在除法算式()除以36=12······()中,余数最大是(35),
这时被除数是(12*36+35=467)


1