0.174平方公里等于多少米

zy1212219 1年前 已收到1个回答 举报

Stephen_Yue 幼苗


平方公里是面积单位,米是长度单位,两者没有对应关系
1公里=1000米
1平方公里=1000^2米=10^6平方米
0.174平方公里=174000平方米


8