全能课堂 四年级数学下册 第三单元考试卷 第5第4小题怎么做?

全能课堂 四年级数学下册 第三单元考试卷 第5第4小题怎么做?
一堆煤,原计划每天烧25千克,可以烧120天。改进技术后,每天可节约5千克,现在这堆煤能烧多少天?
HayGoHayGo 1年前 已收到5个回答 举报

xiaohouyoyo 幼苗


25-5=20(千克)120/20=6(天)


2

完美22 春芽


自己想!不动脑子就像不劳而获,天上不会掉馅饼!~
_____
|_ _|
n (O O) n
H _|_/|_ H
nHnn/ ___/ nnHn

__/| |/__/鄙视你!


2

心里的星 花朵


25乘120
25减5
3000÷20


1

gangtse 幼苗


25乘以120=3000(千克)
3000除以(25-5)=150(天)


1

geetfar 幼苗


一堆煤,原计划每天烧25千克,可以烧120天。改进技术后,每天可节约5千克,现在这堆煤能烧多少天?
25-5=20kg
120x25/20=150天


0