已知:5A+2B=440,A+B=100求未知数A,B各是多少?

gans 1年前 已收到9个回答 举报

Haans 幼苗


A+B=100
B=100-A
代入5A+2B=440
5A+200-2A=440
3A=240
A=80
B=100-A=20


8

power0523 幼苗


5a+2b-2乘(a+b)=440-2乘100
3a=240 a=80, b=20


2

sowhatshow 幼苗


代入法:5A+2(100-A)=440解得A=80


2

0753014 幼苗


A+B=100
B=100-A
代入5A+2B=440
5A+200-2A=440
3A=240
A=80
B=100-A=20


2

Kjwb 幼苗


A=85
B=15


1

坚挺的胡杨 幼苗


A=80 B=20


1

xiaozhou1216 幼苗


A=80 B=20


1

liuquanls 幼苗


200


1

苦娃儿HJY 幼苗


A=80 B=20


0