我们六(1)班的女生有30人,比男生多20%,全班人数占六年级学生总数的5/21.六年级有学生多少人

清风折花 1年前 已收到1个回答 举报

betsylianyi 幼苗


六(1)班男生有:30÷(1+20%)=25(人)
六(1)班共有:30+25=55(人)
六年级学生总数是:55÷5/21=231(人)


1