一个梯形的面积是72.9平方分米,梯形的高是9分米,求梯形上低与下底的和是多少分米?

houjianduo 1年前 已收到5个回答 举报

moonh2l 幼苗


72.9×2÷9=16.2
答:上低与下底的和是16.2分米


3

happylily2007 幼苗


72.9×2÷9=16.2
答:上低与下底的和上底+下底=72.9×2÷9=16.2分米 是16.2分米


1

看见你就恶心 果实


上底+下底=72.9×2÷9=16.2分米


0

我为煮酒狂10 幼苗


梯形面积公式=(上底+下底)*高/2
上底加下底=面积*2再除以高


0

水中莲和喇叭花 幼苗


72.9/9=上底加下底的和,很简单的啊。梯形面积计算公式:(上底边长+下底边长)*高/2=面积


0