周长是64厘米的正方形框架,拉成一个平行四边形,这个平行四边形的高是12厘米,它的面积比正方形的面积烧多少平方厘米?

kanyuer5260 1年前 已收到2个回答 举报

灰色的骑手 幼苗


设:,它的面积比正方形的面积少x平方厘米?
( 64÷4)²=64÷4×12+x
256=192+x
x=64


7

TooPoorToThink 幼苗


64/4=16厘米
16*16-12*16=64平方厘米
它的面积比正方形的面积少64平方厘米


2