将一批工业最新动态信息输入管理存储网络,甲独做需要6小时,乙独做需要4小时,甲先做30分钟,然后甲、乙一起合作,那么还需

将一批工业最新动态信息输入管理存储网络,甲独做需要6小时,乙独做需要4小时,甲先做30分钟,然后甲、乙一起合作,那么还需要多长时间才能完成工作
刘姥姥011 1年前 已收到1个回答 举报

吉娃娃1216 花朵


总工程量为1 甲的速度是x 乙的是y 6x=1 x=1/6 4y=1 y=1/4 30/60 *1/6 +(1/4+1/6)z=1 z=2.2 小时


11