x*12分之5等于24分之7 9分之4+x等于4分之3

x*12分之5等于24分之7 9分之4+x等于4分之3
6比2分之3求比值 1比6分之1求比值
zelongli 1年前 已收到2个回答 举报

cz88088 幼苗


5x/12=7/24
x=12x7/(24x5)
x=7/10
4/9+x=3/4
x=3/4-4/9
x=11/36
6比2分之3求比值
6/(3/2)=6x2/3=4
1比6分之1求比值
1/(1/6)=6


10

sdfc000 幼苗


5x/12=7/24
x=12x7/(24x5)
x=7/10
4/9 x=3/4
x=3/4-4/9
x=11/36


0