6+7+8+9······+30等于多少?

聊斋听鬼 1年前 已收到4个回答 举报

tuerbaobei 花朵


(6+30)*(30-6+1)/2=450


5

小妖宠甜 幼苗


6.7.8.9.10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.21.22.23.24.25.26.27.28.29.30
6+30=36 7+29=36总共有25个数字就是有12对加起来=36的数在加上最中间的数18
36×12+18=450
自己做到!


2

三七二块四 幼苗


450


2

194月明 幼苗


Sn= 6+7+8+...+30
=
= 450


1