一道英文数学题,题目看不懂solve each system by elimintion -3x+4y=29 3x+2y

一道英文数学题,题目看不懂
solve each system by elimintion
-3x+4y=29
3x+2y=-17
有人知道怎么做吗?,是把2个方程联立起来吗?
xiazhideshuchong 1年前 已收到3个回答 举报

snowworld 幼苗


应该是


8

丫丫ya_ya 幼苗


solve each system by elimintion :用消元法解方程
两个方程两边分别相加,
6y=29 +17 , y= 46/ 6
再求X


2

wanger51 幼苗


是的


1