123+999999999等于多少

流连飘飘 1年前 已收到4个回答 举报

高调爱米 幼苗


张志杰ZZJ123:
123+999999999=122+1000000000=1000000122
【数学辅导团4团】为您倾情解答.希望可以采纳!


9

潋瀛 幼苗


123+999999999
=123+1000000000-1
=1000000122


2

snow_angles 幼苗


=1000000122


2

ghgb123 幼苗


1000000122


1