打点计时器实验中用到了什么!公式!

打点计时器实验中用到了什么!公式!
测重力
左键_右键 1年前 已收到2个回答 举报

七道四界 幼苗


X2-X1=aT^2 可求出加速度


5

林颇 幼苗


X2-X1=gT^2 可求出加速度


1