某饭店十月份的营业额是30万元,如果按营业额的5%缴纳营业税,该饭店十月份应缴纳营业税多少万元?税后收

某饭店十月份的营业额是30万元,如果按营业额的5%缴纳营业税,该饭店十月份应缴纳营业税多少万元?税后收
入是多少万元?
herosmu 1年前 已收到5个回答 举报

cyj191111 幼苗


30*5%=1.5---------缴税
30-1.5=28.5--------税后收入


10

我无法离开 幼苗


30X5%=1.5万元
30-1.5=28.5万元
该饭店十月份应缴纳营业税1.5万元
税后收入是多28.5万元


2

shaohua5210 幼苗


营业税30*5%,税后收入30-30*5%


1

jyzhou 幼苗


30x5%=1.5万
30-1.5=28.5 万


1

15妮可 幼苗


缴纳营业税一万五千元
税后收入28.5万元,不过我感觉营业额好像不是纯收入的


1