在□里填数字,在○里填运算符号 (□○□)×19=8×(25×9)

情花之毒 1年前 已收到1个回答 举报

JesuisDieu 幼苗


(40×5)×19=8×(25×19)(100×2)×19=8×(25×19)(50×4)×19=8×(25×19)(10×20)×19=8×(25×19)


4