黎明想买一辆摩托车,为了少花一点钱他走访了三家车行你认为他在哪个店买合算?为什么

黎明想买一辆摩托车,为了少花一点钱他走访了三家车行你认为他在哪个店买合算?为什么
A车行 原价6400元 优惠促销每满1000元送300元
B车行 原价5400元 优惠促销8折
C车行 原价5800元 优惠促销降价25%
wwwwzhangy 1年前 已收到1个回答 举报

xchde 幼苗


A车行 原价6400元 优惠促销每满1000元送300元= 6400-1800=4600元(没有满7000元,只能按满6000元计算送的钱,6/300=1800)
B车行 原价5400元 优惠促销8折= 5400/0.8=4320元
C车行 原价5800元 优惠促销降价25%= 5800/0.75=4350元所以B车行最便宜.


4