300以内5的倍数,含有因数3和4的数有哪些?

hemionon 1年前 已收到1个回答 举报

南京是我的中转站 幼苗


5×3×4=60
300÷60=5
300以内5的倍数,含有因数3和4的数有5个,分别是:
60×1=60,
60×2=120,
60×3=180,
60×4=240
60×5=300


3