15公顷=()平方千米 9平方米4平方分米=()平方米 一个三角形的底是0.15米,面积是0.3平

15公顷=()平方千米 9平方米4平方分米=()平方米 一个三角形的底是0.15米,面积是0.3平
15公顷=()平方千米
9平方米4平方分米=()平方米
一个三角形的底是0.15米,面积是0.3平方米,它的高是()米.
919yangguang 1年前 已收到5个回答 举报

奇异果奇异果 幼苗


15公顷=(0.15)平方千米
9平方米4平方分米=(9.04)平方米
一个三角形的底是0.15米,面积是0.3平方米,它的高是(4)米.


11

zycyy123 幼苗


9.04


2

ssyzb 幼苗


0.15,9.04,4


2

超人vista 幼苗


15公顷=150000平方米
1平方千米=1000000平方米
15公顷=150000/1000000=0.15平方千米
1平方米=100平方分米
9平方米4平方分米=(9.04)平方米
三角形面积公式
面积=底*高/2
高=2*面积/底
一个三角形的底是0.15米,面积是0.3平方米,它的高是(0.3*2/0.15=4)米。...


2

wjx200508 幼苗


0.15 9点零4 4


1