张叔叔给公司送100个花瓶,每个1、5元如果损坏一个还要赔15元,张叔叔拿到84元,张叔叔损坏了几个呢?

一条叫李凉的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

kacui 精英


损坏一个相当于少了15+1.5 = 16.5 现在全部是少了 100*1.5-84 = 66 因此坏了 66/16.5= 4个 同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~ 祝您策马奔腾哦~

1年前 追问

7

一条叫李凉的鱼 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!