小刚折了6只纸飞机,给了小强2只后,两人的纸飞机一样多

sumer1980222 1年前 已收到2个回答 举报

无法找到aa器 幼苗


小刚现有6-2=4只
小强现有4只,原有4-2=2只
原来小刚比小强多6-2=4只


6

大灰 幼苗


6-2-2=2小强


0