93+94+95+96+97+98+99=()X()=()

忍忍忍人 1年前 已收到3个回答 举报

chaoran666 幼苗


93+94+95+96+97+98+99=(96)X(7)=(672)


10

baimrv 幼苗


∵93﹢99=94﹢98=95﹢97=192=2×96
∴原式=192﹢192﹢192﹢96=2×96﹢2×96﹢2×96﹢96=7×96=672


2

抱着娃娃逛超市 幼苗


额 参加一楼的回答 我的不对 少了一个数据


1