一组数的问题:2,10,5,8,3,20,( ),5

绿幽灵XY 1年前 已收到1个回答 举报

wenwen2004 幼苗


16...
两两一组相乘
20 40 60 80
2*10=20
5*8=40
3*20=60
16*5=80
20 40 60 80构成等差数列


1