用化学方程式去除下列物质中的少量杂质(括号内)

用化学方程式去除下列物质中的少量杂质(括号内)
硫酸钠溶液(氢氧化钠溶液)
注意是写化学方程式
cjcmgg 1年前 已收到5个回答 举报

素朴一花 种子


2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O,氢氧化钠加稀硫酸生成硫酸钠和水.


9

惩罚我心碎 幼苗


2NaOH+CuSO4=CU(OH)2+Na2SO4


1

mhnpe 幼苗


2NaOH+H2SO4=NaSO4+2H2O


1

longmail 幼苗


2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O


0

黑人怕黑 幼苗


2NaOH+MgSO4=Mg(OH)2(沉淀)+Na2SO4


0