设随机变量X 与Y 独立同分布,且P(X=-1)=P(X=1)=1/2,则D(X-Y)?

hgl_law 1年前 已收到1个回答 举报

暴风骤雨123 春芽


E(x)=0
E(x^2)=1
D(x)=E(x^2)-E^2(x)=1
D(x-y)=D(x)+D(y)=2
如有意见,欢迎讨论,共同学习;如有帮助,

1年前 追问

9

hgl_law 举报

我可以问下为什么E(x)=0么??是有什么公式或者定理么?。。。我学的好差。。

举报 暴风骤雨123

E(X)=P(X=-1)*(-1)+P(X=1)*1=0