一双白袜子十元,黑袜子八元,小明喜欢穿白袜子,于是买了十双白袜子,十双多少钱?

飞的慢 1年前 已收到17个回答 举报

wyj5719 幼苗


100

1年前 追问

5

举报 wyj5719

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

雨中夕颜 花朵


10×10=100


2

ff皮皮 花朵


10X10=100


2

lhr9000 幼苗


100


2

aiyuwenooo 幼苗


10×10=100元


2

2gf0myd2leem824 幼苗


10×10=100


2

停走的表 幼苗


100


2

bookerhw 幼苗


100


2

xdfzs 幼苗


ii


2

8075998 幼苗


10x10=100(元)


2

vog677891 花朵


10乘10


2

灵通灵通 幼苗


100


2

wmoon 幼苗


100


1

gozz 种子


10×10=100(元)


1

西山论剑 幼苗


100


1

山城苦丁茶 春芽


100


1

ehez234pe6833 幼苗


10×10=100(元)


0