长60米宽35等于多少亩?

x-jinni 1年前 已收到2个回答 举报

笑也哭 幼苗


长60米宽35 面积是 60*35=2100平方米
667平方米=1亩

长60米宽35等于 2100/667=3.15亩


5

ronan_deng 花朵


60×35=2100平方米≈3.15亩。


1