能简算的要简算: 4分之3+9分之5×20分之3 (3分之1+7分之2)×17分之5

likeqq 1年前 已收到1个回答 举报

sd031531 幼苗


4分之3+9分之5×20分之3 
=3/4+1/12
=9/12+1/12
=5/6
(3分之1+7分之2)×17分之5
=(7/21+6/21)x5/17
=13/21x5/17
=65/357
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 1.680 s. - webmaster@yulucn.com