在17.8克丙乙酸中,含有氮元素的质量是多少

在17.8克丙乙酸中,含有氮元素的质量是多少
化学式为C3H7O2N
yingmunenen 1年前 已收到3个回答 举报

zhy218yyy 幼苗


哦,丙氨酸啊,分子量89.06,17.8克中含氮=17.8×14÷89.06=2.8 克


3

kinee17 幼苗


这个似乎不是丙乙酸


2

sniffe 幼苗


17.8*(14/36+7+32+14)=2.8g


0