小芳从学校到图书馆每分走70米,距离2800米.小芳从学校10:25出发,到达图书馆是什么时间?

miaoguang 1年前 已收到1个回答 举报

zhongyi128 幼苗


2800÷70=40(分钟)
25+40=65(分钟)=1小时零5分钟
10时+1小时零5分=11时零五分


7