小莉从家走到学校走了13分钟,她用同样的速度从家走到小百货商店要几分钟?她从学校走到小百货商店呢?小莉家到学佼845米,

小莉从家走到学校走了13分钟,她用同样的速度从家走到小百货商店要几分钟?她从学校走到小百货商店呢?小莉家到学佼845米,小莉到小百货商店520米,从小百货商店到百校390米.
不服嫁我 1年前 已收到1个回答 举报

jack786 幼苗


845÷13=65米/分
520÷65=8分钟
390÷65=6分钟

1年前 追问

1