⊥1[1/2]高考排列组合题:从6种不同的蔬菜种子abcdef中选出4种,分别种在4块不同的土壤ABCD上进行试验...

⊥1[1/2]高考排列组合题:从6种不同的蔬菜种子abcdef中选出4种,分别种在4块不同的土壤ABCD上进行试验...
⊥1[1/2]高考排列组合题:从6种不同的蔬菜种子abcdef中选出4种,分别种在4块不同的土壤ABCD上进行试验.已有资料表明:A土壤不宜种a、B
baoshunxian 1年前 已收到1个回答 举报

近水精灵 幼苗


上下标不好弄,我就用/来表示上/下
随机选出的结果:C4/6=C2/6=6*5/2=15
随机种植的结果:A4/4=4*3*2*1=24
一共的结果:15*24=360
a种在A上的概率:C3/5(因为a已选出)*A3/3=60
思路就是这样,但是题目没出完


7