第一个数2,第二个数是7,第三个数是82,那么第四个数是多少

黄至诚 1年前 已收到5个回答 举报

hgs7879 幼苗


1^2+1=2
2^3-1=7
3^4+1=82
4^5-1=1023
答案 1023
肯定哦


10

flynny 幼苗


2+5*[(n-1)*8的(n-2)次方 结果962


2

4642154849 幼苗


依题意可得:
1^2+1=2

2^3-1=7

3^4+1=82

4^5-1=1023
答案 1023 保证正确!!!


2

cheerfull 幼苗


2,7,82,(1023)
1^2+1=2
2^3-1=7
3^4+1=82
4^5-1=1023


1

cner 幼苗


4^5-1=1023


0