2012新人教版物理二力平衡动手动脑学物理答案 急.

像少年拉飞驰 1年前 已收到4个回答 举报

赌aa号 幼苗


1、乙 2、画一个方块,找中心,画向右带箭头线段(向左运动,受阻力向右),标上f=20N.
3、392N,方向竖直向上,以方块代替小船,找中心,画出向上和向下两个方向的、等长的、带箭头线段,向下的标 G==40kg×9.8N/kg=392N,向上的标 F=392N即可
4、受两对平衡力作用,因车做匀速直线运动,所以它们是相互平衡的.画图参照上题即可!
仅供参考!


10

ticy1984 幼苗


写的好,很对


0

Reshaly 幼苗


1、乙
2、画一个方块,找中心,画向右带箭头线段,标上f=20N。
3、G=mg=40kg×9.8N/kg=392N,方向竖直向上,以方块代替小船,找中心,画出向上和向下两个方向的、等长的、带箭头线段,向下的标 G=392N,向上的标 F=392N。
4、受两对平衡力作用,因车做匀速直线运动,所以它们是相互平衡的。画图时,要画出上下左右四个方向的、等长的、带箭头线段!...


0

philics110 幼苗


1,B 2,画一个框寻找中心,绘有箭头的右侧线段(移动到左边,在右边的电阻),标记与f = 20N。
3392 N,垂直向上的方向,框,而不是一艘船,找到中心,制定和向下两个方向,这么久了,箭头段标准G ==40公斤×9.8 N /公斤,同比下降= 392N,标为F = 392N
4,由于汽车做匀速直线运动由两对平衡力的作用,使他们相互平衡。图纸与上述问题就可以了!


0