[(a^-2)-(b^-2)]÷[(a^-1)-(b^-1)]

[(a^-2)-(b^-2)]÷[(a^-1)-(b^-1)]
[(x^-2)(y^-2)]÷[(x^-1)-(y^-2)]
注:/为分数线
xcvksaoidfuoasdi 1年前 已收到1个回答 举报

金龙布泽 幼苗


(1)
[(a^-2)-(b^-2)]÷[(a^-1)-(b^-1)]={[(a^-1)-1]-[(b^-1)-1]}/[(a^-1)-(b^-1)]=
[(a^-1)-(b^-1)]÷[(a^-1)-(b^-1)]=1


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 2.630 s. - webmaster@yulucn.com