量出市一小到广场的图上距离,再根据比例子算出他们的实际距离是多少米?

量出市一小到广场的图上距离,再根据比例子算出他们的实际距离是多少米?
图上距离是2.2厘米
37265397 1年前 已收到1个回答 举报

kmingsir 幼苗


实际距离=图上距离÷比例尺

【润无声】为你解答.希望能够帮助到你!有不明白的地方欢迎追问.祝你学习进步!

1年前 追问

2

37265397 举报

怎么算

举报 kmingsir

比例尺是多少呢?

37265397 举报

  

举报 kmingsir

1米=100厘米 根据图上,可知比例尺是1:10000 2.2÷1/10000 =2.2×10000 =22000厘米 =220米

37265397 举报

可以加你qq吗

举报 kmingsir

建议你加我的百度hi.

举报 kmingsir

x谢谢