一辆车从甲地开往乙地,计划每小时行驶60千米,5小时到.实际行驶时速度提高了四分之一,那么几小时到?

roy521 1年前 已收到1个回答 举报

如雨春风 幼苗


两地距离:60*5=300
提高1/4
=300/(60*(1+1/4))=4


4