0.11除以0.125的竖式怎样列

其实真的不开心 1年前 已收到1个回答 举报

wojiazaihubei 幼苗


0.11=11/100
0.125=125/1000
0.11/0.125=(11/100)/(125/1000)=11*1000/(100*125)=110/125=22/25


5