用一根铁丝可以围成边长为6分米的正方形如果用这根铁丝围成一个等边三角形这个等边三角形的边长是多少分米

骑着nn看A片 1年前 已收到3个回答 举报

用rr剖析自己 幼苗


6×4÷3=8分米


4

dht19880304 幼苗


可以知道,铁丝长度是4*6=24dm,则等边三角形的边长是24/3=8dm


2

bcde2 幼苗


6*4/3=8(分米)。
等边三角形的边长是8分米。


1