计算题:(1)(-26.54)+(-6.4)-18.54+6.4;(2)(-2) 4 ×(-1 1 2 ) 2 +(-3

计算题:
(1)(-26.54)+(-6.4)-18.54+6.4;
(2)(-2) 4 ×(-1
1
2
2 +(-3) 3 ÷1
4
5

(3)-
1
12
+(0.3× 3
1
3
+
1
3
)÷|-4|.
oliverma_4 1年前 已收到1个回答 举报

上山去砍柴 春芽


(1)(-26.54)+(-6.4)-18.54+6.4=(-26.54)-18.54+(-6.4)+6.4=-45.08;(2)(-2) 4 ×(-1 1 2 ) 2 +(-3) 3 ÷1 4 5 =16× 9 4 -27× 5 9 =36-15=21;...


10