在公式S=2/1(A+B)h中,已知S=16,A=36,H=4,则B=

pathren 1年前 已收到1个回答 举报

77587758 幼苗


s=1/2(A+B)h
将s=16 A=36 H=4代入

16=1/2(36+B)*4
16=2(36+B)
8=36+B
B=-28


7