方程:x/2-22=(188-x)*1/4 怎么解

xiuling0130 1年前 已收到1个回答 举报

fansetyo13 幼苗


x/2-22=(188-x)*1/4; 2x-88=188-x; 3x=188+88; x=276/3=92


4