5,8,11,14.第八个数是几

zrsz 1年前 已收到6个回答 举报

caomeixiaoyao 幼苗


后一个数比前一个数多3,
所以第八个数字应该是5+(8-1)*3=5+21=26


8

caileletouch 幼苗


规律:an=2+3n
所以 a8=2+3*8=26


2

tianliang88 幼苗


26


2

风吹弟弟冷 幼苗


26
5+3×(y-1)
y为第几个数


2

小猎刀 幼苗


26


1

frank200077 幼苗


26


1