若-5a的三次方b的m+1次方与2/1a的n+1次方b的二次方是同类项 ,求(m-n)的2011次方

BELONGS 1年前 已收到1个回答 举报

leon_pcz 春芽


m=2-1=1
n=3-1=2
(m-n)的2011次方=-1


5