下列各式中是一元一次方程的是( )多选题.A.x=0 B.2x-1=3x C.2x=2(x-1) D.x分之1+1=x

n6vb 1年前 已收到2个回答 举报

冰冻指环_qq 幼苗


下列各式中是一元一次方程的是( )多选题.A.x=0 B.2x-1=3x C.2x=2(x-1) D.x分之1+1=x
A.x=0 B.2x-1=3x C.2x=2(x-1)


2

melon913 幼苗



A.x=0
B.2x-1=3x


0