-3x的平方y+ax的平方y=-6x的平方y则a等于

鱼溺水 1年前 已收到4个回答 举报

GS523 幼苗


-3x的平方y+ax的平方y=-6x的平方y
(-3+a)x的平方y=-6x的平方y
-3+a = -6
a = -3


10

小风灵 果实


-3x²y+ax²y=-6x²y
-3+a=-6
a=-3


0

茄子开花21 幼苗


-3x的平方y+ax的平方y=-6x的平方y则a等于-3


0

浅川的微笑 幼苗


-3。约去X方Y就行了嘛


0